Новый начальник управления ЖКХ не может выйти на работу из-за неподписанных документов

Новый начальник управления ЖКХ не может выйти на работу из-за неподписанных документов

Технический директор липецкой управляющей компании «Комфорт-Л» Андрей Мельничук, которому предложили должность руководителя областного управления ЖКХ, не может приступить к новым обязанностям из-за неподписанного приказа о назначении, сообщил источник в администрации региона.

«Андрей Мельничук находится в подвешенном состоянии. С одной стороны есть приказ о его назначении на пост начальника управления ЖКХ. С другой, данный документ ещё не подписан и неизвестно когда на бумаге появится соответствующая подпись», - рассказал собеседник агентства.

Он также добавил, что никаких распоряжений относительно назначения господина Мельничука отдел кадров региональной администрации не получал.

Другой источник в области заявил, что заявление не подписано по причине того, что у руководства региона есть ещё кандидаты на эту должность, так называемые «варяги», которые «пока думают над предложением губернатора Игоря Артамонова».

«Однако с большой долей вероятности Андрей Мельничук всё же займёт кресло главного коммунальщика области», - резюмировал он.

Между тем, представители липецкой общественности считают, что Андрей Мельничук надолго не задержится.

«Здесь нужен человек, который знает каждую «трещинку» в сфере ЖКХ. Да, господин Мельничук имеет опыт в данной сфере, но, на мой взгляд, он незначительный. Разумнее всего вернуть в регион Руслана Губайдуллина, который курировал работу жилищно-коммунального хозяйства ещё при Олеге Королёве. У него это неплохо получалось. По крайней мере, он старался привлекать инвесторов, активно занимался проблемами энергосбережения, тем же мусором. А так, дергать человека на несколько месяцев, как это произошло с Юрием Костиным, которому толком не дали даже показать себя, не вижу смысла», - прокомментировал липецкий активист-общественник Юрий Морозов.

Напомним, что прежний начальник управления ЖКХ Липецкой области Юрий Костин написал заявление об уходе по собственному желанию в конце 2018 года. Сейчас ведомство в статусе «и.о.» возглавляет Максим Ермолов, до этого долгое время работавший заместителем руководителя управления.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Только не Губайдуллин!!!!! Умоляю!!!