Олег Королев оказался не самым популярным губернатором в ЦФО – «Медиалогия»

Олег Королев оказался не самым популярным губернатором в ЦФО – «Медиалогия»

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов по ЦФО за январь 2015 года.

Глава Липецкой области в медиарейтинге занял 7 место. По мнению аналитиков «Медиалогии», Олег Королев не отличился в январе чем-то особенным, чтобы занять более высокие позиции. Хотя в рейтинге губернаторов по ЦФО за 2014 год, он числился в тройке лидеров, уступая лишь мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Напомним, что в годовом медиарейтинге липецкий губернатор смог выбиться в тройку лидеров благодаря значительному отрыву от своих соперников на сентябрьских выборах. За Олега Королева отдали свои голоса 81,83% избирателей. Также лидерство главе региона обеспечило подписанное соглашение о строительстве в ОЭЗ «Липецк» автозавода компании Lifan Industry.

Впрочем, у главы Липецкой области все не так уж и плохо. В январском медиарейтинге его обогнал только губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, расположившийся на 5 месте. Остальные коллеги Олега Королева по Черноземью находятся в числе отстающих. Так, глава Курской области Александр Михайлов находится на 10 месте. Следом за ним идут Вадим Потомский (Орловская область) и Евгений Савченко (Белгородская область). Аутсайдер, глава Тамбовской области Олег Бетин удерживает 14 позицию.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram