Первая отставка в наступившем году может грозить начальнику труда и занятости Липецкой области

Первая отставка в наступившем году может грозить начальнику труда и занятости Липецкой области

Начальник управления труда и занятости населения Липецкой области Артур Яськов может покинуть свой пост из-за недовольства губернатора его работой, сообщил источник, близкий к администрации.

По его словам, врио Липецкой области Игорь Артамонов недоволен постоянными жалобами от граждан бывших союзных республик, которые хотят переселиться в регион.

«Я слышал, что ведомству, которым руководит господин Яськов, приходится отказывать многим иностранным гражданам по программе добровольного переселения соотечественников. Причём в регион не пускают даже высококвалифицированных специалистов», - рассказал собеседник агентства.

Кстати, об этом говорит и telegram-канал «Липецкая телега» ссылаясь на свои источники. Там сообщают, что Артур Яськов якобы очень предвзято относится к гражданам Украины, Молдовы и другим жителям бывших республик Советского Союза.

«Кроме того, «молодого технократа» не поддерживают коллеги по управлению. Многие сотрудники говорят меж собой о его некомпетентности и не знании законодательства», - цитируем telegram-канал.

Напомним, что управление труда и занятости Артур Яськов возглавил в мае прошлого года. На этом посту он сменил проработавшего в ведомстве много лет Петра Яицкого.

Артур Яськов родился в 1979 году. Окончил Липецкий государственный педагогический университет – учитель истории и социально-экономических дисциплин. Работал инженером ЗАО «Управление производственно-технической комплектации», менеджером ОАО «Домостроительный комбинат», главным специалистом Межрегиональной общественной организации «Клуб содействия политической активности избирателей». Был заместителем директора по региональному развитию ООО «СКС Металл».

4 декабря 2011 года избран депутатом регионального парламента пятого созыва по спискам «ЛДПР», был заместителем председателя комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи, работал на постоянной основе. 18 сентября 2016 года вновь избран депутатом Липецкого областного Совета по спискам «ЛДПР». Позднее был исключен из партии Высшим Советом за «предательство интересов».

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

=за «предательство интересов»= сколько-ещё на РУСИ тех кто саботирует переселение соотечественников в РОССИЮ ?
Позднее был исключен из партии Высшим Советом за «предательство интересов». Как можно было такого предателя назначать. Что за времена дикие. Сократил 20% нормальных сотрудников со стажем более 15 лет, зато свой вновь принятый молодняк оставил, в том числе по работе с соотечественниками. Не знает ни работу , ни сотрудников, Одно бабло интересует и как его рубануть с соотечественников.
Своим работать негде, вездекопейки платят, и.о. Об этом бы подумал, а не о гражданах переселенцах
вот я родился и выучился в ближнем зарубеже, как появилась программа по возвращению на родину приехал, работаю не хныкаю, много друзей в селском хозяйстве нашли себя, работу у местных не отбирали, попробуйте работать, а зачем ставить предателя у руля потом ждать добра
Как можно было назначать его начальником управления? Где выполнение закона о государственной службе? Без образования, без опыта работы...
Образование должно соответствовать занимаемой должности, как у начальника, так и у первого заместителя. Руководство должно иметь профильное образование, а учитель истории, это как минимум не солидно.