Первый вице-мэр Липецка Константин Востриков перешёл работать в обладминистрацию

Первый вице-мэр Липецка Константин Востриков перешёл работать в обладминистрацию

Глава Липецкой области Игорь Артамонов произвёл кадровое назначение. С 30 сентября должность заместителя главы региона займёт Константин Востриков, сообщили в администрации региона.

Он будет курировать деятельность областных управлений строительства и архитектуры, дорог и транспорта, энергетики и тарифов, жилищно-коммунального хозяйства, а также государственной жилищной инспекции региона и инспекции государственного строительного надзора.

Господин Востриков занял место Ильи Тузова. Сегодня стало известно, что он ушёл в отставку, написав заявление по собственному желанию.

Ранее Lipetsknews.ru проводил опрос среди жителей города на тему: «Кто из первых лиц города работает наиболее неэффективно?»

Второе место по неэффективности, по мнению читателей «ЛН», заслужил первый заместитель главы администрации Липецка Константин Востриков, который курирует, по сути, самые проблемные сферы города – ЖКХ и транспорт. Именно на их развитие, собственно, и должны тратиться средства из городской казны. Отметим, что коммунальные аварии в Липецке заметно участились, а трамвайное сообщение не модернизируется уже многие годы.

Константин Востриков родился в Липецке в 1984 году. Окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «электрооборудование и электрохозяйство предприятий и учреждений», а также Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности экономист. С 2006 года работал в АО «Липецкая городская энергетическая компания» в должности начальника отдела реализации технологического присоединения. С 2013-го начал трудовую деятельность в управлении энергетики и тарифов Липецкой области. В 2016 году назначен заместителем начальника управления. После чего в марте 2019 года возглавил региональный ФКР. В 2020 году был назначен первым заместителем главы администрации города Липецка.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram