Почти четверть подписчиков губернатора Липецкой области Игоря Артамонова в Instagram боты

Почти четверть подписчиков губернатора Липецкой области Игоря Артамонова в Instagram боты

Рейтинг губернаторов по доле ботов среди подписчиков опубликовало агентство «Infogram».

Игорь Артамонов расположился на 52 строчке рейтинга, среди его подписчиков 24% - роботы.

Возглавил рейтинг губернатор Республики Тыва Шолбан Кара-оол. Процент ботов на его странице в Instagram равен 63%. На втором месте московский Сергей Собянин. Половина из тех, кто читает и лайкает господина Собянина не реальные люди, роботов на его странице 53%. На третьей строчке губернатор Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, фейковых подписок на его страницу 52%.

Среди Черноземья, в список попали губернаторы Курской, Белгородской и Орловской областей. Больше всего ботов в подписчиках у Евгения Савченко, губернатора Белгородской области. По данным исследования их 27%. Далее Курская область с новоизбранным Романом Старовойтом – 26% подписчиков губернатора роботы. У главы Орловской области Андрея Клычкова 25% подписчиков нереальные люди.

Закрывает рейтинг губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, всего 13% из его подписчиков это фейковые страницы.

Напомним, что Instagram Игоря Артамонова СМИ цитируют неохотно. По данным «Медиалогии» липецкий губернатор вошёл в ТОП-20 рейтинга цитируемости губернаторов-блогеров и занял 18 место. Вхождение в «двадцатку» лучших блогеров обеспечили врио его записи в Instagram. В одной из них господин Артамонов выложил фото сломанного светильника в «Быхановом саду» и призвал жителей беречь парки города.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram