Процесс сокращения штата в администрации Липецкой области только начался

Процесс сокращения штата в администрации Липецкой области только начался

Вслед за сокращением почти 200 служащих управлений и ведомств администрации региона могут уйти другие чиновники, не скрывает своих намерений губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Мы постоянно анализируем функционал сотрудников и обсуждаем, что можно оптимизировать. Этот процесс прекращаться не будет. Главное – мы не должны раздувать штат чиновников» - прокомментировал Игорь Артамонов представителям местных СМИ.

Ранее «ЛН» сообщали, что до конца ноября 2018 года врио главы региона Игорь Артамонов намерен убрать с должности порядка 200 служащих администрации Липецкой области, что составляет 10% рядовых чиновников. Численность сотрудников органов исполнительной власти, таким образом, к 1 декабря 2018 года составит 1157 человек. Цель сокращений – уменьшение расходов на госаппарат.

Напомним, что по данным Росстата в 2016 году органы исполнительной власти Липецкой области оказались укомплектованы на 96,5%. На тот момент в Липецкой области работало 1364 человека. Дефицит управленческих кадров составлял 3,5%.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

когда же начнется сокращение в облздраве разогнать всех