Публикация в Твиттере губернатора Липецкой области о богатстве региона вызвала негативную реакцию

Публикация в Твиттере губернатора Липецкой области о богатстве региона вызвала негативную реакцию

В своей записи в популярном сетевом дневнике Олег Королев заявил, что «только за последние семь лет область стала еще в два раза богаче».

Губернатор Липецкой области, в частности, отметил в Твиттере, что бюджет в 2010 году был 38 млрд рублей, а в 2017-м вырос до 63 млрд рублей. Подписчики блога Олега Королева в целом негативно оценили его высказывание. Например, липчанин, подписавшийся «хороший человек» заметил, что «рубль с 2010 года обесценился в 2.1 раза. Чтобы соответствовать уровню 2010 года  бюджет должен быть около 76 млрд рублей!»

При этом некоторые читатели вспомнили о росте личного благосостояния господина Королева. Напомним, что об этой стороне биографии Олег Королев в сетевых ресурсах никогда не высказывался.

По сведениям аналитиков, глава Липецкой области является лидером роста собственного благосостояния по итогам 2016 года среди руководителей Черноземья. Его доход увеличился в три раза благодаря переданным ценным бумагам, переданным в доверительное управление. При этом в декларации губернатора ничего не сказано об этом. Общий годовой доход руководителя исполнительной власти региона составил 12,7 млн рублей.

Павел ЛОБОВ

 

 

 

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Вот, Ольга Петровна жжет)))