СМИ по-прежнему не спешат расхватывать посты в Instagram главы Липецкой области Игоря Артамонова

СМИ по-прежнему не спешат расхватывать посты в Instagram главы Липецкой области Игоря Артамонова

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за август 2019 года.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Согласно приведённым данным, липецкий губернатор вошёл в ТОП-20 рейтинга. Он занял 18 место. Это говорит о том, что пока его посты в соцсетях не часто цитируют. Вхождение в «двадцатку» лучших блогеров обеспечили врио его записи в Instagram. В одной из них господин Артамонов выложил фото сломанного светильника в «Быхановом саду» и призвал жителей беречь парки города.

Любопытно, но в августе Instagram Игоря Артамонова пестрил постами. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, так как в регионе активно шла предвыборная кампания. Несмотря на активность за месяц изменений не произошло. А вот в сентябре есть вероятность ухудшения рейтинга, так как губернатор выкладывает одну публикацию в 3-4 дня.

Первое место в ТОПе аналитики «Медиалогии» присудили Рамзану Кадырову. Глава Чечни в Telegram прокомментировал информацию о рекомендациях гражданам Израиля воздержаться от поездок в Чечню якобы из-за террористических группировок в регионе, пригласив автора сообщения лично посетить республику. Также глава Чеченской республики, почетный президент РФК «Ахмат» Рамзан Кадыров в Twitter прокомментировал игру грозненского клуба против «Зенита».

Мэр Москвы Сергей Собянин на второй строчке. В Twitter он сообщил, что доплаты к пенсиям получат 1 млн 600 тыс. москвичей, причем 44 тыс. из них – впервые. Также он в предупредил жителей столицы о сильном ливне, ветре и грозе, призвав водителей и пешеходов проявлять осторожность.

На третьем месте врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. На своей странице «ВКонтакте» он опубликовал видео того, как пообщался с жителями Колпинского района и рассказал им о мероприятиях по улучшению транспортной доступности.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram