Он пояснили, что постоянные отказы, а их было шесть, в проведении мероприятия, на котором должен был выступить скандальный политик, надуманны. «Поэтому, как на работу ходим в суды, где подаем иски о противоправных поступках чиновников. Последний раз обратились в Советский суд Липецка. Не исключено, что на будущей неделе устроим для них «бумажный ад». Принесем сразу 6 тысяч уведомлений с требованием предоставить место для митинга», - подчеркнул Илья Данилов.
Отметим, что представители штаба Алексея Навального в Липецке безуспешно ищут коммерческую площадку для митинга. Оппозиционный политик никогда не выступал в Липецке. Его сторонники заявляют до трех тысяч участников.
Напомним, Илья Данилов в Липецке стал известен 7 октября. В этот день во многих крупных городах России прошла акция «За Навального». Участники шествий выступали в поддержку Алексея Навального и за честные президентские выборы. Илья Данилов был задержан полицейскими на пересечении улицы Гагарина и площади Героев. В поддержку Алексея Навального участвовали в шествии порядка 100 жителей Липецкой области. «Погоны» задержали 23 человека, из них 9 являются несовершеннолетними. Молодых людей тогда доставили в 4-й отдел полиции Липецка.
В действиях сторонников Алексея Навального правоохранительные органы обнаружили нарушение закона о массовых мероприятиях. Манифестанты несли в руках агитационный материал - красные шары с белой буквой «Н» и раздавали листовки.
Павел ЛОБОВ
Комментарии