У липецких чиновников появятся дублёры

У липецких чиновников появятся дублёры

В областном центре формируют молодёжное правительство.

Как сообщила начальник городского отдела по работе с молодёжью Надежда Бухтинова, в состав правительства на конкурсной основе войдут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Они будут помогать руководителям структурных подразделений мэрии, а в ряде случаев по принципу «дублёров» замещать их. 

Целью проекта является вовлечение юношей и девушек в общественно-политическую жизнь, объединение усилий талантливых молодых управленцев для развития экономики города. Кроме того, для наиболее инициативной липецкой молодежи правительство станет институтом «кадрового лифта» в систему органов муниципального управления.

Желающие попробовать свои силы в молодёжном правительстве могут направлять заявки с анкетой и авторским проектом по решению одной из городских проблем с 23 по 25 сентября на адрес электронной почты lipetskmolodej@mail.ru. 26 сентября для заявителей состоится собеседование.

«Сразу после формирования основного состава правительства, в который войдут 15 человек, объявят набор в комитеты. В них могут входить молодые люди с 15 лет. Вакансии будут вывешиваться на официальном сайте мэрии в разделе «Молодежь города Липецка», - подчеркнула Надежда Бухтинова.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram