У липецких «соколов Жириновского» сменился руководитель

У липецких «соколов Жириновского» сменился руководитель

Высший Совет партии Владимира Жириновского одобрил кандидатуру Анатолия Емельянова на пост координатора региональной ЛДПР, сообщили в партии.

Напомним, что координатор липецкого регионального отделения ЛДПР Максим Халимончук решил покинуть свой пост после того, как по итогам сентябрьских выборов был избран в областной парламент. Региональное отделение партии он возглавлял с 2009 года.

За место руководителя в липецком отделении партии боролись трое кандидатов –  Анатолий Емельянов, Александр Андреев и Тимофей Башлыков. Преемника господина Халимончука утвердил Высший Совет партии во главе с ее лидером Владимиром Жириновским. Предпочтение было отдано Анатолию Емельянову.

«Я не владею всей информацией о том, в каком формате Высший Совет ЛДПР выбирал исполняющего обязанности координатора Липецкого регионального отделения. Знаю лишь то, что на эту должность также претендовал Тимофей Башлыков. И мне казалось, что именно эта кандидатура по своим деловым и профессиональным качествам наиболее оптимальна для реготделения. Хотя, наверное, многие активисты партии достойны того, чтобы быть замеченными, поэтому оценивать решение Высшего Совета я не берусь. По-моему, кем-то обсуждалась даже моя кандидатура. Ну, и как депутата регионального парламента, меня скорее волнует вопрос, кто возглавит фракцию ЛДПР в областном Совете. Выборы прошли уже три месяца назад, а единого решения по этому поводу нет, как нет и рекомендаций Высшего Совета ЛДПР на этот счет», - прокомментировал «ЛН» депутат областного Совета от партии ЛДПР Олег Хомутинников.

Анатолий Емельянов родился в 1988 году. Директор НОУ ДО «ССК «Вымпел». В 2010 году выдвигался в депутаты Липецкого горсовета от ЛДПР по 7-му избирательному округу. Тогда же на него совершили нападение неизвестные – по словам кандидата в депутаты, инцидент мог быть связан с его политической деятельностью. В 2016 году господин Емельянов выдвигал свою кандидатуру на выборах в облсовет.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram