В Ельце к приезду главы Минстроя Владимира Якушева спешно демонтировали новогоднюю иллюминацию

В Ельце к приезду главы Минстроя Владимира Якушева спешно демонтировали новогоднюю иллюминацию

К приезду в Липецкую область главы Минстроя России Владимира Якушева, елецкие чиновники спешно стали снимать с городской старинной башни новогодние украшения, провисевшие семь месяцев.

Видео опубликовала на своём канале в YouTube елецкая газета «Красное знамя». В ролике видно, как команда промышленных альпинистов демонтирует новогодние украшения с городских курантов.

Отметим, что сие действие происходит за день до приезда господина Якушева в Липецкую область, где в планах главы Минстроя – посещение старинного Ельца.

Программой рабочей поездки запланированы осмотр исторических кварталов древнего города, площадок под реконструкцию скверов Ельца, посещение парков 40-летия Октября и «Петровский». Также Владимир Якушев планировал побывать на строительной площадке многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья. Кроме того, министр провёл совещание по реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и встретится с крупнейшими застройщиками региона.

В социальных сетях по поводу демонтажа гирлянд уже посыпались шутки в адрес мэра Ельца Евгения Боровских.

«У нас городом руководит эстонец? Или он просто забыл, что надо снимать? А мог бы и чуть-чуть подождать – не пришлось бы вешать снова», - цитируем один из комментариев в группе «ВКонтакте» газеты «Красное знамя».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram