В Измалковском районе Липецкой области глава пошел против главы

В Измалковском районе Липецкой области глава пошел против главы

Глава сельской администрации Афанасьевского поселения коммунист Александр Киселевич заявил, что его лишают должности из-за интриг единоросса главы Измалковского района Евгения Котова.

В сельской администрации Афанасьевского поселения, что в Измалковском районе Липецкой области, сложилась уникальная ситуация. Сразу два человека считают себя главами села. Александра Киселевича в марте 2014 выбрали жители населенного пункта, Татьяна Бородина получила кресло благодаря административному лобби из райцентра.

Татьяну Бородину легитимным представителем власти считает глава Измалковского района Евгений Котов, ее поддержали депутаты сельского поселения, с которыми Александр Киселевич будет судиться. Процесс назначен на 19 июля, пройдет в Измалковском районе суде. 

Отметим, что господин Киселевич не подал исковое заявление в отношении главы, он судится с депутатами сельского поселения, которые отправили его в отставку. По мнению Александра Киселевича, они сделали это незаконно.

- Меня отправили в отставку на основании 15 внеочередной сессии Афанасьевского сельсовета, но  распоряжение об ее созыве я лично не подписывал. Потому что до сих пор не проведена 14-я очередная сессия. Именно это я отразил в исковом заявлении в суд,  - заявил «ЛН» Александр Киселевич.

По его словам, за спинами сельских депутатов находится глава администрации района Евгений Котов, который с марта 2017 года пытается отправить Александра Киселевича в отставку. Причина для опалы две – политическая и экономическая. Во-первых, Александр Киселевич выиграл выборы, находясь в рядах оппозиционной партии КПРФ, а во-вторых, опальный глава публично критикует методы управления районом «единороссом» господином Котовым.

Тот, в свою очередь, заявил «ЛН», что отвергает политическую сторону противостояния. У него имеются сведения о коррупционной составляющей в деятельности Александра Киселевича. При этом ни одна проверка силовых структур, а их было несколько, не нашла нарушений в работе впавшего в немилость властям главы.

Сергей СВЕШНИКОВ

Фото vesti48.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Котов любыми путями убирает неугодных Киселевич не первый и не последний.В ход идут любые методы от законных до сами понимаете. Когда хоть областная власть обратит внимание на происходящее в Измалковском рай оне Люди уже собираются писать письмо Путину с просьбой о защите.Кто дал Котову право быть местным царемУже четыре года сплошного беззакония.Людей за быдло не считает..Послушали,как он общается простым народом.Да дань со всех организаций собирать по 100000 на разные мероприятия.Где хоть есть власть?
а где же ребята с кпрф г- н зюганов наших мочат .а их хата с края или своих защищать уже не модно .есть более важная проблема мандаты в облсовете делить ?
Киселевич уже вышел из рядов КПРФ. Прошу уточнить и этот факт.
И правильно сделал
ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ -ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ,У НАС ЖЕ ТУТ ВТОРАЯ КУЩЕВКА,ИЛИ ВСЕ МОЛЧАТ ПОКА БРАТКИ ЛЮДЕЙ ОТСТРЕЛИВАТЬ НЕ НАЧАЛИ.в СИРИИ ПОРЯДОК НАВОДИМ А У СЕБЯ ВНУТРИ ,ЧТО ТВОРИТЬСЯ.ВЕЧЕРОМ ИЗ ДОМА УЖЕ НЕ ВЫЙДЕШЬ.