В Левобережье Липецка реконструируют фонтан

В Левобережье Липецка реконструируют фонтан
На восстановительные работы из бюджета выделено 8 млн. рублей. В конце февраля пройдут торги на определение исполнителя этого муниципального заказа
Специалисты приступили к демонтажу фонтана, расположенного перед ДК металлургов в Левобережье Липецка. Официально он передан на баланс МУ «Управление главного смотрителя Липецка» в прошлом году. Тогда же было принято решение обновить инженерное сооружение советской эпохи, возведенное более 50 лет назад, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Как рассказал начальник управления главного смотрителя Виктор Кулаков, современное оборудование для фонтана уже приобретено. Однако объем работ, связанных с его реконструкцией, достаточно велик. Предстоит не только заменить пришедшую в негодность железобетонную чашу, но и коммуникации – водопроводные сети и канализацию. Из-за их ветхости в свое время и был отключен фонтан: подтекавшая из трубопроводов вода стала подтапливать Дворец культуры.
На восстановительные работы из бюджета выделено 8 млн. рублей. В конце февраля пройдут торги на определение исполнителя этого муниципального заказа.
Предполагается, что фонтан сохранит свою прежнюю историческую форму. Но теперь она будет выполнена из современных, более прочных и красивых материалов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram