В Липецке разработан "мифический" проект по развитию города

В Липецке разработан "мифический" проект по развитию города
На его реализацию потребуется более 91 млрд. рублей.

Как сообщил председатель департамента экономического развития Александр Лысов, основными целями новой программы социально-экономического развития Липецка являются содействие развитию инновационного производства, комплекса сферы услуг, формирование благоприятной социальной среды и экологической обстановки в городе.

Эти и другие задачи муниципалитет будет решать в течение последующих трёх лет. В документе конкретизируются мероприятия среднесрочного периода, планируется распределение ресурсов по срокам и источникам финансирования. Предполагаемый объем средств на весь период реализации мероприятий составит 91,8 млрд. рублей. Это средства городского, регионального и федерального бюджетов, а также предприятий и организаций.

Благодаря реализации проекта власти хотят добиться увеличение обеспеченности жильём до 27,6 кв. метров на 1 жителя, среднемесячной зарплаты в крупных и средних организациях до 39,4 тыс. рублей, оборота розничной торговли до 105 тыс. руб. на 1 жителя, объёма промышленного производства до 438 млрд. рублей в год.

По словам Александра Лыкова, всё это будет способствовать созданию в городе благоприятного экономического пространства и современной социальной инфраструктуры, которые позволят обеспечить достойный уровень жизни липчан. Правда, чиновник согласился, что стопроцентной гарантии исполнения всех показателей, безусловно, нет, но они реальны при условии полного финансирования мероприятий, предусмотренных программой.

Он также отметил, что при формировании документа специалистами учитывался именно реалистичный путь развития социально-экономической ситуации в городе, основанный на анализе последних лет. Документ будет представлен общественности 25 ноября на публичных слушаниях в горсовете.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

для начала постройте туалет на театральной площади!
Он там есть! Только профиль изменен