В Липецке с рабочим визитом побывал премьер – министр Российской Федерации

В Липецке с рабочим визитом побывал премьер – министр Российской Федерации

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил НЛМК, встретился с липчанами в приемной «Единой России» и осмотрел детскоий сад в новом микрорайоне Университетский.

 

Визит начался с посещения Новолипецкого металлургического комбината.  Вместе с Дмитрием Медведевым на предприятии  побывали заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович,  руководитель региона Олег Королев, председатель совета директоров ОАО "НЛМК"  Владимир Лисин, президент ОАО "НЛМК" Олег Багрин.

 Премьер – министр ознакомился с работой пульта управления  доменной печи «Россиянка», где встретился  со студентами Липецкого государственного технического университета и учреждений профессионального образования, которые проходят стажировку на  одном из крупнейших металлургических предприятий страны.

В ходе беседы будущие металлурги  задали Дмитрию Медведеву ряд вопросов. Так, они обратились к нему с просьбой пересмотреть порядок поступления в вуз после техникума.  Сейчас для получения высшего образования выпускникам техникумов приходится сдавать единый государственный экзамен дважды.

Также речь шла о решении жилищных вопросов.  На комбинате действует корпоративная программа, позволяющая сотрудникам приобретать собственные квартиры.

Глава правительства осмотрел самую современную в России и одну из самых производительных в мире доменную печь. «Россиянка» построена с применением самых современных инновационных технических разработок ведущих российских и иностранных инжиниринговых компаний. 

Затем премьер-министр  провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

Рабочая поездка  Дмитрия Медведева в Липецкую область завершилась осмотром детского сада в новом микрорайоне Университетский. Перед его возвращением в Москву состоялась встреча Дмитрия Медведева с руководителем региона Олегом Королевым.

- Мы с вами только что посмотрели новый микрорайон Университетский, - сказал глава правительства. - Хороший микрорайон, современный. Детский сад, в которым мы побывали, очень приличного уровня.  Но самое главное - это комплексная застройка микрорайона, где детский сад вместе со школой представляет собой единое целое. То есть когда сдается микрорайон, тогда сдается и школа, и детский сад одновременно. Мы с вами видели, что эта линия выдерживается и в других местах. Это направление является самым правильным, когда вместе со школой сдается комплекс дошкольных учреждений. 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram