В Липецкой области глава Добринского района ушел в отставку

В Липецкой области глава Добринского района ушел в отставку

Валерий Тонких написал заявление об уходе с должности главы Добринского района по собственному желанию, сообщили в районном Совете депутатов.

Собеседник агентства пояснил, что господин Тонких принял решение об уходе «самостоятельно и осознанно». На недавней сессии райсовета он заявил, что «во избежание всяческих слухов и кривотолков, это не смещение с должности и не увольнение, а мое личное желание».

Как стало известно «ЛН» в апреле 2015 года Валерий Тонких перенес сложную операцию и «ему необходимо позаботиться о собственном здоровье».

Напомним, что глава района будет избираться не всенародно, а депутатами райсовета по представлению конкурсной комиссии. Конкурсное испытание состоится 12 февраля 2016 года в администрации Добринского района. Исполнять обязанности главы будет заместитель Валерия Тонких – Александр Михалин.

Валерий Тонких бессменно руководил Добринский районом двадцать пять лет.

Отметим, что сегодня конкурсная комиссия рассмотрела кандидатуры трех претендентов на должность главы администрации Долгоруковского района. Две кандидатуры уже вынесены на рассмотрение депутатов райсовета. Это исполняющий обязанности главы района Константин Моргачев и директор OOO «Долгоруковское молоко» Виталий Евтешин. Голосование пройдет 29 января 2016 года.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: pravera.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Господи!!!Помоги нашему району возродиться, пусть так же процветает как и 25 лет назад,высосали все,разграбили...кравососы!!!