В Липецкой области на ремонт дорог регионального значения потратят 2 млрд рублей

В Липецкой области на ремонт дорог регионального значения потратят 2 млрд рублей

В этом году из федерального и областного бюджетов на ремонт дорог регионального значения в Липецкой области направят более 2 миллиардов рублей, сообщает RosTender.info.

Областное учреждение «Дорожное хозяйство Липецкой области» объявило 3 аукциона по выбору подрядчиков для проведения работ по ремонту дорог в разных районах области. Весь объем предстоящего ремонта разделили на три очереди.

 В рамках первой будут ремонтировать дороги Грязинского, Липецкого, Добровского, Измалковского и других районов. Это обойдется в 995 млн рублей.

Вторая очередь, стоимостью 822 млн рублей, будет включать в себя дорожные работы в Долгоруковском, Задонском и еще нескольких районах, а третья – в Елецком и Добровском районах на 304 млн рублей. На ремонтируемых участках планируют положить усовершенствованный капитальный тип дорожного покрытия. Подрядчики должны будут сдать объекты до 31 августа 2020 года.

Заявки на участие в тендерах принимают до 26 и 27 февраля, их итоги подведут 28 февраля.

Надо сказать, что на прошлой неделе на своем брифинге о планах по ремонту городских дорог отчитался председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Воронин. Чиновник сообщил, что в 2020 году преобразятся шесть объектов улично-дорожной сети Липецка. На эти цели выделено 1,3 млрд руб. Из них 776,1 млн руб. - средства федерального, 524 млн рублей областного и 16,2 млн городского бюджета. 

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram