Вице-губернатор Липецкой области Сергей Иванов намерен занять кресло мэра

Вице-губернатор Липецкой области Сергей Иванов намерен занять кресло мэра

Место ушедшего в отставку Михаила Гулевского может занять замглавы администрации Липецкой области Сергей Иванов, который подал документы на участие в конкурсе, сообщили в аппарате горсовета.

Отметим, что сразу после отставки мэра Липецка Михаила Гулевского ИА «Липецкие новости» сообщали, что в конкурсе на замещение вакантной должности может принять участие вице-губернатор региона Сергей Иванов. По словам источника знакомого с ситуацией, глава Липецкой области лично будет ходатайствовать за кандидатуру господина Иванова перед конкурсной комиссией.

«Город Липецк обладает огромным потенциалом, команда главы города много сделала для его развития, и необходимо работать дальше, чтобы не останавливаться в этом развитии, - отметил Сергей Иванов. – Безусловно, 2016 год будет трудным в социально-экономическом плане. Но у города есть резервы и большие возможности их использовать». 

Сергей Иванов родился в 1974 году в селе Хутор-Березовка Тербунского района. Окончил Воронежский государственный аграрный университет. Там же получил второе высшее образование по специальности «экономист-организатор финансовых и налоговых структур». Трудовую деятельность начал в 1995 году заместителем начальника лаборатории ОАО «Тербунский элеватор». В 1999-ом стал заместителем директора этого предприятия. С 2001 по 2002 годы – исполняющий обязанности директора ОАО «Тербунский элеватор». В 2002-2005 годах – директор филиала ЗАО МПБК «Очаково». С 2005 по 2007 годы работал заместителем главы администрации Тербунского района. В 2007 году избран главой администрации Тербунского района, в 2012-м переизбран на второй срок. Весной этого года назначен вице-губернатором Липецкой области. Курирует вопросы здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения, демографической политики.

На данный момент, на пост главы города, кроме Сергея Иванова, претендуют еще восемь человек. Среди них активист-общественник Александр Григорьев, депутат горсовета Олег Хомутинников, председатель молодежного парламента города Липецка Евгения Вавилова, исполнительный директор ООО «Восстановление» Борис Дмитриевский, шоумен Василий Шевяков и депутат регионального парламента Владимир Столповский, заместитель директора школы № 14 Андрей Дашков и предприниматель Андрей Афанасов.

Напомним, что срок приема документов от соискателей на должность главы города заканчивается 24 декабря 2015 года. Окончательное решение по кандидатуре нового мэра будет принято 30 декабря на внеочередной сессии Липецкого городского Совета.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Да кто бы сомневался...
110% - это он займет место мэра!
Люди вас 500 тыс. всем точно мил не буду.
А нам и не надо чтобы ты был "милым". Ты, главное, работу свою работай по совести и чести. А там разберемся, победителей - не судят!