Виталий Мутко мог поспособствовать усилению рейтинга липецкого губернатора

Виталий Мутко мог поспособствовать усилению рейтинга липецкого губернатора

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за апрель 2021 года.

Среди глав ЦФО в апреле липецкий губернатор Игорь Артамонов немного приблизился от топовой тройки лидеров медиарейтинга и занимает 5 место. За месяц он поднялся на одну строчку. Если смотреть рейтинг глав регионов в целом по стране, то там господин Артамонов находится на 30 позиции (плюс 6 очков).

О причинах небольшой медийной популярности губернатора в ЦФО не сообщается. Но надо сказать, что в апреле господин Артамонов немного «отличился в работе». Он и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко обсудили расширение сотрудничества в сфере жилищного строительства. Как отмечалось в сообщении, при содействии госкомпании земельные участки федеральной собственности, закрепленные ранее за ФГБНУ «ВНИИ Рапса» общей площадью 164,2 га, переданы Липецкой области с целью содействия развитию жилищного строительства и формированию рынка доступного жилья. Это позволит обеспечить ввод более 600 тыс. кв. метров жилья до 2024 года. При формировании плана застройки выделенных земель будут применены принципы стандарта комплексного развития территории, разработанного Минстроем России совместно с ДОМ.РФ. Также будут активно внедряться механизмы жилищно-строительных кооперативов с господдержкой.

Остальные коллеги Игоря Артамонова по Черноземью распределили рейтинговые очки следующим образом. Так, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков расположился на 7 месте. Глава Воронежской области Александр Гусев занимает 11 строчку. Руководитель Курской области Роман Старовойт опустился на 13 позицию. Тамбовский губернатор Александр Никитин находится на 14 месте. Титул аутсайдера по ЦЧР перешёл к орловскому губернатору Андрею Клычкову – 17 место.

Лидерами медиарейтинга являются мэр Москвы Сергей Собянин (открыл станции «Народное Ополчение» и «Мневники» - вошли в состав Большой кольцевой линии московского метрополитена); глава Московской области Андрей Воробьёв (заявил о запуске программы реновации, которая позволит жителям переехать из устаревшего жилья в новые комфортабельные квартиры); губернатор Тверской области Игорь Руденя (проверил готовность к открытию новой железнодорожной станции «Ржевский мемориал»).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram