Водители автобусов выходят на работу пьяными...

Водители автобусов выходят на работу пьяными...
По приказу МВД России с 18 сентября по 1 октября по всей стране проходит операция «Автобус».....
По приказу МВД России с 18 сентября по 1 октября по всей стране проходит операция «Автобус». На сегодня в Липецкой области зарегистрированы 307 тысяч различных транспортных средств. Из них для перевозки пассажиров используются 1740 автобусов: 1150 – принадлежат АТП, 230 – коммерческим фирмам, осуществляющим перевозки в режиме маршрутного такси, и 334 – индивидуальным предпринимателям.
В 2006 году в области с участием водителей автобусов уже случилось 87 ДТП, в которых погибло 5 человек и 142 травмированы. Конкретно по вине водителей автобусов за 8 месяцев совершено 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 51 получили ранения.
С начала проведения операции «Автобус» выявлено 894 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, в том числе три факта управления автобусов в состоянии алкогольного опьянения, два - без необходимой для этого вида профессии категории «Д», семь выездов на полосу встречного движения, 53 нарушения правил проезда перекрестков, 367 случаев превышения установленной скорости, 47 нарушений правил перевозки людей.
Из 3850 осмотренных автобусов 4 не соответствуют требованиям ГОСТа, 9 не имеют права работать на конкретном маршруте, 209 попросту не исправны, 110 не оборудованы медицинскими аптечками и 58 – огнетушителями.
Запрещена эксплуатация 107 неисправных автобусов, из них со снятием государственных регистрационных знаков – 37. По причине того, что они не прошли государственный технический осмотр, запрещено эксплуатировать 15 автобусов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram