Врио главы Липецкой области повысит эффективность работы районных чиновников с помощью KPI

Врио главы Липецкой области повысит эффективность работы районных чиновников с помощью KPI

Глава Липецкой области Игорь Артамонов планирует «внедрить интеллектуальную систему управления в органах власти» региона, сообщает «Ъ» со ссылкой на интервью, которое губернатор дал местному телеканалу.

«В Сбербанке она апробирована уже давно»,- сообщил врио губернатора, отметив, что «просил о поддержке в части разработки» системы у главы Сбербанка Германа Грефа. Повысится эффективность управления, оно станет проще и легче. Я буду видеть на своем компьютере деятельность всех, вплоть до районных чиновников. То, как они выполняют задачи, KPI. Вся информация, проанализированная компьютером, будет стекаться ко мне», - надеется господин Артамонов.

По его словам, это поможет ему понять, «где будут проблемы и как руководитель решает их на месте», к примеру, в отдаленных Тербунском и Долгоруковском районах.

Напомним, что до назначения 2 октября врио главы региона Игорь Артамонов в течение 15 лет занимал руководящие должности в четырех территориальных банках Сбербанка.

Помимо новых принципов работы, в администрации Липецкой области активно обсуждаются скорые кадровые перестановки. В частности, возможную отставку первого вице-губернатора Юрия Божко.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Программа гамно,тк тупо надо отписываться планами,что сделал или не сделал.В сбере все плюются