Взгляд

Вячеслав Щеглеватых

В консолидированный бюджет Липецкой области в 2017 году поступило сверх плана 3,4 млрд рублей. Немалую часть этих средств обеспечили резиденты особых экономических зон. О том, как на муниципальном уровне идет поиск дополнительных доходных источников для пополнения бюджета, рассказал заместитель главы администрации Липецкой области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых.
17:39 18.06.2018
Финансовая сфера является одной из самых динамично развивающихся отраслей государственного сектора экономики. О региональной бюджетной политике, факторах ее стабильности и многом другом рассказал вице-губернатор Липецкой области Вячеслав Щеглеватых.
15:49 06.10.2017
Впервые за последнее время на федеральном уровне отказались от финансового планирования на трехлетнюю перспективу, сформировав бюджет-2016 на один год. Связано это с нестабильной ситуацией на сырьевых рынках, не позволяющей с высокой степенью точности составить прогноз социально-экономического развития России на среднесрочную перспективу. В Липецкой области бюджет 2016 года также приняли на однолетний период. Зато прогноз социально-экономического развития по-прежнему разработан на очередную трехлетку. Неизменными остались и основные направления налоговой и бюджетной политики. Об этом рассказал в интервью «Липецкой газете» заместитель главы администрации области Вячеслав Щеглеватых.
17:36 29.01.2016