В Липецке водитель наехал на подростка на электросамокате
- 11:10 2 августа
- А. Плутонов

В Липецке произошла авария с участием автомобиля и электросамоката. Пострадал несовершеннолетний. Подробности дорожно-транспортного происшествия рассказали в управлении МВД по Липецкой области.
Инцидент случился в четверг, 31 августа. По предварительным данным, на улице Космонавтов 41-летний водитель иномарки Toyota Avensis совершил наезд на 15-летнего подростка, передвигавшегося на электрическом самокате.
После столкновения несовершеннолетнего доставили в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь. Медики после осмотра разрешили пострадавшему отправиться домой. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В УМВД обратили внимание на необходимость регулярного напоминания детям о правилах дорожного движения в летний период, когда возрастает количество людей, использующих средства индивидуальной мобильности.