Дело о банкротстве "Мясомолпрод-Холдинга" могут прекратить в августе

Дело о банкротстве "Мясомолпрод-Холдинга" могут прекратить в августе

Производственный холдинг "Мясомолпрод", созданный в 2000 году, является одним из крупнейших производителей мясных и мясорастительных консервов на рынке России. Холдинг включает в себя мясокомбинаты в городах Елец и Грязи (Липецкая область), консервный комбинат "Тильзит" (Калининградская область).

Арбитражный суд Москвы 11 августа рассмотрит вопрос о прекращении производства по делу о банкротстве ООО "Мясомолпрод-Холдинг", так как у компании нет имущества для финансирования процедуры конкурсного производства, передает корреспондент РАПСИ.

 Арбитраж в январе 2013 года по заявлению Росбанка ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Мясомолпрод-Холдинг". Суд включил в реестр требований кредиторов должника требование Росбанка в размере более 940 миллионов рублей, временным управляющим утвержден Денис Панченко.

Девятый арбитражный апелляционный суд в июле 2013 года подтвердил решение о взыскании по иску Росбанка с предприятий холдинга "Мясомолпрод" 20,3 миллиона долларов долга по кредиту. В частности, солидарно были взысканы денежные средства с ООО "Мясомолпрод-Холдинг", ООО "Галион", ООО "Торговый Дом "Доброедово", ЗАО "ЕлецФинанс", ЗАО "Цитронинвест", ООО "Консервный комбинат "Тильзит", ЗАО "Межгорсвязьстрой" и ООО "Связьстрой Недвижимость".


Ответчики по этому иску являются поручителями по кредиту, который Росбанк выдал 18 августа 2010 года ООО "Передвижная механизированная колонна 508". Суд взыскал с компаний основной долг в размере 18,5 миллиона долларов и проценты.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: