РОСНАНО планирует открыть в Липецке онкологический центр

РОСНАНО планирует открыть в Липецке онкологический центр

Центр сверхранней диагностики рака может появиться в Липецке в ближайшее время.

Диагностировать онкологические и сердечно-сосудистые заболевания в Липецке будут на сверхранних стадиях. Это позволит лечить пациентов в тот момент, когда болезнь только начала провялятся, но еще не успела нанести здоровью ощутимый вред. Метод основан на позитронно-эмиссионной томографии (диагностический метод ядерной медицины).

Как сообщил глава РОСНАНО Анатолий Чубайс на встрече с президентом Владимиром Путиным, подобный центр уже работает в Уфе. В ближайшей перспективе – открытие таких же учреждений еще в нескольких российских городах.

«В апреле мы запустим такой же проект в Брянске и Орле. А там уже и доберемся до Липецка», - заявил Анатолий Чубайс.

Предположительно, что создание такого центра в Липецке обойдется примерно в 1 млрд рублей.

Напомним, что летом 2013 года, глава «РОСНАНО» в ходе Петербургского международного экономического форума сообщал, что центры позитронно-эмиссионной томографии вкупе с ядерной хирургией в Липецке и четырех других городах России будут созданы до конца года.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ,КАК ПОПАСТ ЬНА ОБСЛЕДОВАНИЕ?