Республика Беларусь увеличит поставки своей продукции в Липецкую область

Республика Беларусь увеличит поставки своей продукции в Липецкую область

Белорусские предприятия намерены увеличить объемы поставок сельхозпродукции и автомобильной техники в Липецкую область, сообщили в Министерстве торговли Республики.

Там рассказали, что торговые представители крупных белорусских компаний ведут активные переговоры с липецкими властями. В частности, рассмотрены вопросы увеличения объемов поставок в регион белорусских низкопольных автобусов на газу, сельскохозяйственной и продовольственной продукции, медицинских перевязочных материалов.

Кроме того, намечен ряд презентаций белорусской техники и возможность создания торгового дома в Липецкой области.

Как сообщил источник, знакомый с ситуаций, не исключено, что белорусские автобусы, которые будут поставлять в регион, заменят липецкие троллейбусы.

Напомним, что власти Липецка подумывают продать троллейбусный парк и на вырученные деньги закупить автобусы, работающие на газу. Для этого необходимо приобрести 21 автобус, что потребует 185,3 млн рублей.

В самой мэрии не исключают замены троллейбусов именно на белорусские низкозольные автобусы Минского автомобильного завода. Впрочем, как рассказал собеседник агентства, первоначально планировалось приобретать автобусы российского производителя – ЛиАЗ.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: regnum.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Между прочим, белорусские автобусы очень качественные. Так что, их должно хватить на долгие годы.
ага, особенно по нашим дорогам. максимум на год хватит. наши дороги рассчитаны только на российский автотранспорт!