Дорожному департаменту мэрии Липецка «прилетел» штраф свыше полумиллиона рублей

Дорожному департаменту мэрии Липецка «прилетел» штраф свыше полумиллиона рублей

Прокуратура Советского района Липецка по результатам проверки состояния улиц в облцентре возбудила 12 дел об административных правонарушениях в отношении департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии и его руководителя Николая Дергунова, следует из сообщения ведомства.

Там уточнили, что многочисленные дефекты были обнаружены на улицах Циолковского, Терешковой, Коммунальная, Филипченко, Звездная, а также на кольцевой развязке в районе Центрального рынка при пересечении улиц Папина и Неделина.

«На основании актов прокурорского реагирования должностное лицо оштрафовано в размере 20 тыс. рублей по каждому из 6 материалов, юридическое лицо – по 100 тыс. рублей по каждому из 6 дел», – отметили в прокуратуре.

Ответственными за содержание автомобильных дорог на территории Липецка и обеспечению безопасности дорожного движения являются городская администрация и профильный департамент. Выявленные прокуратурой нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении органа местного самоуправления своих полномочий в данной сфере.

Дарья Смирнова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram