Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкая пенсионерка отдала мошенникам «проверить» 900 тысяч рублей

Липецкая пенсионерка отдала мошенникам «проверить» 900 тысяч рублейМВД по Липецкой области

В Липецке сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 80-летняя местная жительница. Пенсионерка лишилась сбережений на общую сумму 900 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, на телефон пожилой женщины позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции. Он убедил пенсионерку в необходимости проведения проверки подлинности ее денежных средств в так называемом «столичном казначействе», при этом грубо запугивая возможным уголовным преследованием за отказ от сотрудничества. Вскоре к ней на квартиру явился сообщник, назвавшийся бухгалтером, которому и были переданы все накопления под сомнительную расписку.

После получения денег связь с мошенниками прервалась. В полиции настоятельно рекомендуют гражданам проводить разъяснительные беседы с пожилыми родственниками, объясняя, что настоящие сотрудники государственных структур и банков никогда не запрашивают наличные средства и не проводят подобных «проверок».

...

  • 0

Популярное

Последние новости