Россельхознадзор уничтожил партию французских и немецких сыров
- 06:10 25 февраля
- Константин Летов

На прошлой неделе в торговом центре на Катукова представители Россельхознадзора, транспортной прокуратуры и воронежской таможни провели проверку. Инспекторы выявили партию запрещенных продуктов в торговой точке.
по данным надзорного ведомства от 24 февраля, специалисты обнаружили более четырех килограммов сыров европейского производства. Продукция поступила из Германии, Италии и Франции. Ввоз и продажа таких товаров на российской территории запрещена президентскими указами и постановлениями правительства, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.
Проверяющие изъяли партию в полном объеме. Санкционный товар уничтожили согласно действующему законодательству. Процедуру утилизации провели в установленном порядке.
За последние месяцы региональные надзорные органы фиксируют случаи нелегального ввоза европейских продуктов. Торговые точки в крупных торговых комплексах регулярно проверяют на предмет соблюдения запретов на реализацию санкционной продукции.
