Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На «Галичьей горе» зафиксировали редкое событие с краснокнижными птицами

На «Галичьей горе» зафиксировали редкое событие с краснокнижными птицамиmagnific.com

На заповедной «Галичьей горе» появился пополнение — птенцы филина, которого охраняет Красная книга России. Встретить выводок птенцов ночного хищника — событие редкое даже в масштабах страны.

Как сообщили в «Задонской правде», сейчас малышей кормят, готовя к переводу в лесной вольер для постепенной адаптации. Летом птиц планируют выпустить в природу.

Каждому птенцу надели именное кольцо — с номером, названием заповедника и страной. Так специалисты смогут отслеживать судьбу каждой птицы после выпуска. В планах заповедника за пять лет вырастить и выпустить около 50 филинов — для восстановления численности вида в регионе.

Ранее мы писали о том, что в липецком зоопарке пеликан поселился в компании фламинго.

  • 0

Популярное

Последние новости