Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкий опыт с искусственным интеллектом оценили на федеральном уровне

Липецкий опыт с искусственным интеллектом оценили на федеральном уровнеОфициальный сайт Правительства Липецкой области

Липецкий опыт с ИИ заинтересовал Москву — регион показал результаты на федеральном форуме. Как 8 июня сообщили в пресс-службе областного правительства, заместитель министра цифрового развития и искусственного интеллекта Надежда Калинина выступила на форуме «ИИ — будущее сегодня» в панельной дискуссии об ИИ в государственном управлении.

Регион представил одни из наиболее заметных результатов среди участников. С 2024 года в области работает Совет по ИИ под председательством губернатора Игоря Артамонова — в него входят заместители министров по ИИ из всех органов власти. В 2026 году к совету присоединились главы муниципальных образований. Для участников подготовлены практические курсы по применению ИИ в работе госслужащих, информационной безопасности и автоматизации отчётности. За два года внедрено 50 действующих ИИ-решений.

Представитель ДИТ Москвы Дарья Шарова на форуме отметила, что ряд липецких разработок уже применяется в столице.

Обсуждение продолжится на Петербургском Цифровом Форуме 15 июля 2026 года.

  • 0

Популярное

Последние новости