В Воронеже осудили группу липецких разбойников
- 28 февраля 2008
- administrator
Суд Центрального района Воронежа признал виновными в разбоях и грабежах пятерых подростков из Липецкой области...
Как сообщают воронежские СМИ, суд Центрального района Воронежа признал виновными в разбоях и грабежах пятерых подростков из Липецкой области. В течение нескольких дней в декабре 2006 парни в возрасте от 17 до 20 лет приезжали в столицу Черноземья из Усманского района, и избивая местных жителей, отбирали сотовые телефоны и деньги. Всего они совершили пять нападений.
В ходе судебного заседания трое подсудимых свою вину не признавали. Тем не менее, суд посчитал представленные государственным обвинением доказательства, достаточными для вынесения обвинительного приговора.
В итоге, осужденные признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а»,«г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Осужденные отправятся в колонии общего режима на сроки от трех до четырех лет.
