Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Директору «Новочемодановского» грозит штраф

Директору «Новочемодановского» грозит штраф

Прокуратура Лев-Толстовского района проверила исполнение природоохранного законодательства в части соблюдения порядка хранения и использования пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственных работ в ООО «Новочемодановское»

Прокуратура Лев-Толстовского района проверила исполнение природоохранного законодательства в части соблюдения порядка хранения и использования пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственных работ в ООО «Новочемодановское», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.
В хозяйстве выявлены многочисленные нарушения в данной сфере, в том числе отсутствовал учет примененных пестицидов и агрохимикатов, их хранение осуществлялось с нарушением установленных правил, список применяемых препаратов не согласовывался с территориальным органом роспотребнадзора, с лицами, занятыми на указанных работах не проводился инструктаж по технике безопасности, а также не принимались меры к их систематическому медицинскому обследованию и др.
По итогам проверки в отношении генерального директора ООО «Новочемодановское» прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 4 000 рублей. Материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в управлении роспотребнадзора по Липецкой области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости