В Липецкой области мечтают о новоселье 933 ветерана
- 26 мая 2010
- administrator
Сегодня в регионе имеются федеральные целевые средства для решения жилищных вопросов 74 ветеранов войны...
С помощью федеральных субсидий в текущем году 14 ветеранов Великой Отечественной войны из числа поставленных на учет до 1 марта 2005 года решили свои жилищные проблемы. Дополнительно с января на учет по улучшению жилищных условий в органах местного самоуправления Липецкой области поставлено 933 ветерана Великой Отечественной войны. Из них 126 человек уже получили новое жилье, сообщили в областном управлении социальной защиты населения.
Сегодня в регионе имеются федеральные целевые средства для решения жилищных вопросов еще 74 ветеранов войны. В отношении каждого из них муниципалитеты ведут мониторинг по приобретению квартир или домов в сельской местности. Для обеспечения жильем всех остальных ветеранов необходимы дополнительные средства. Областное управление соцзащиты подготовило заявку на выделение Липецкой области 656 млн. рублей.
В прошлом году в регионе жилищные условия улучшили 114 ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба губернатора.
