Бюджет Липецка на 2024 год утвердили с дефицитом в 106 млн рублей
- 26 декабря 2023
- administrator

Сегодня на 44 сессии депутаты утвердили бюджет на 2024 год. Утвержденный бюджет на будущий год по доходам составил 22,2 млрд рублей, по расходам 22,4 млрд рублей, с дефицитом в сумме 106 млн рублей. Об этом сообщает городской Совет депутатов.
Глава города внесла три поправки: 3,3 млн рублей на субсидию частным организациям для реализации дополнительных общеразвивающих программ; 5,3 млн рублей для МУП «Липецктеплосеть» на аварийное обслуживание образовательных учреждений; 1,1 млн рублей на организацию диспансеризации муниципальных служащих.
«Со старта уже выходим с бюджетом, который более 20 млрд рублей. И надеемся также, что в течение года будут поступать дополнительные средства из вышестоящих бюджетов, чтобы все наши городские планы и задачи реализовать», - отметила спикер горсовета Евгения Фрай.
