Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Пляжи Липецка планируют открыть к 1 июня

Пляжи Липецка планируют открыть к 1 июня

В Липецке стартовала подготовка пляжей к купальному сезону. Традиционно их планируют открыть к 1 июня.

До начала лета на городском пляже обновят малые архитектурные формы после зимы, приведут в порядок клумбы и зеленые насаждения, также завезут новый речной песок.

«Помимо городского пляжа к купальному сезону будут подготовлены Сокольский, Новолипецкий и Тракторный пляжи, также зона отдыха у воды на набережной реки Воронеж», - сообщили в мэрии.

Будет проведено водолазное обследование и очистка дна акватории пляжей. К работам планируется приступить в мае.

Кстати, для обеспечения работы пляжей и зоны отдыха у воды в настоящее время ведется работа по заключению договоров подачи воды в питьевые фонтанчики, вывозу отходов с территории пляжей, обслуживанию туалетных кабин, санитарному содержанию территорий. На всех пляжах проведут отбор и исследование проб воды из реки Воронеж на предмет соответствия санитарным нормам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости