Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкая область на раздачу бесплатных лекарств льготникам получит из федбюджета 9 млн рублей

Липецкая область на раздачу бесплатных лекарств льготникам получит из федбюджета 9 млн рублей

Регионам на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготных категорий будет направлено из федерального бюджета ещё около 1,5 млрд рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.<

Липецкая область из федерального бюджета на бесплатные лекарства, положенные льготникам, получит 9,6 млн рублей.

Больше всего субсидий из ЦЧР достанется Воронежской области – 17,5 млн рублей. Льготники Белгородской области могут рассчитывать на 15,1 млн рублей. Курский регион получит 10,4 млн рублей. На Тамбовщину уйдут 10,2 млн рублей.

Меньше всего субсидий на эти цели в Черноземье направят в Орловскую область. Для льготников там приобретут лекарств на 4,9 млн рублей.

«Это позволит дополнительно закупить лекарственные препараты для людей, которые получают поддержку от государства», - отметил Михаил Мишустин.

Напомним, что такая социальная услуга предоставляется инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны и чернобыльцам.

Всего в 2023 году на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено более 48,2 млрд рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

...

  • 0

Популярное

Последние новости