Взгляд

Евгения Уваркина

Группа компаний «Трио» – один из крупнейших в Липецкой области агрохолдингов, который занимается «молочкой», растениеводством, трейдингом зерна и сахара. В среднем производит от 10% до 25% всех региональных сельхозпродуктов. Оборачиваемость ГК ежегодно растет, за последние четыре года она увеличилась ровно в два раза – с 5,49 млрд рублей до 10,93 млрд рублей (38-е место в рейтинге «Абирег» ТОП-100). Прибыльность группы стабильно держится на уровне 20 млн рублей. Плюсом ко всему во главе компании стоит успешная бизнесвумен Евгения Уваркина, которая постепенно становится фигурой федерального уровня. Говоря «Трио», подразумевают «Уваркина».
10:11 23.10.2017
Информационный ресурс «Развитие села» разработан с целью объединить все проекты по развитию сельских территорий. На 18-й агропромышленной выставке «Золотая осень» проект оценил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Портал, созданный для формирования агропромышленного общества, представила председатель правления ГК «ТРИО», председатель комиссии ОП РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина (29-30-е место в Рейтинге влиятельности Липецкой области в 2016 году). Как будет работать онлайн-банк тематических проектов, она рассказала «Абирегу».
Комментариев: 1
15:41 18.10.2016
Евгения Уваркина, пожалуй, одна из самых известных женщин Липецкой области. Глава крупного агрохолдинга «ТРИО», руководитель комиссии по вопросам развития АПК в Общественной палате России и мама шестерых детей. Поймать ее для интервью оказалось сложно – почти «на бегу», в перерыве между встречами и совещаниями. О становлении своего бизнеса Евгения Уваркина вспоминать не очень любит – говорит, что это пустая трата времени на разговоры о прошлом. Много и с удовольствием рассказывает о детях, принципах ведения бизнеса и признается, что тоже подвержена перегрузам и усталости, как и любой живой человек.
Комментариев: 1
11:39 08.04.2016