Сенатор от Липецкой области предложил увеличить максимальный возраст чиновников до 70 лет
- 2 сентября 2014
- administrator

Проект поправок в закон о госслужбе опубликован на портале Автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности. Документ подготовил сенатор от Липецкой области Анатолий Лысков, сообщает "Российская газета".
Господин Лысков предлагает увеличить максимальный возраст чиновников с 65 до 70 лет, объясняя инициативу профессионализмом пожилых работников.
Напомним, что нынешнему врио губернатора Липецкой обалсти Олегу Королеву - 62 года, тем не меее он баллотируется на следующий срок и имеет все шансы на победу на выборах.
Сейчас предельный возраст пребывания на госслужбе в России составляет 60 лет. При этом, существует ряд исключений. Так, срок службы может быть продлен по обоюдному согласию государства и чиновника - до 65 лет. А если речь идет о чиновнике из руководящих категорий, то по решению президента срок службы может быть продлен до 70 лет.