Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Особняк жены бывшего липецкого губернатора Олега Королёва могли охранять за бюджетные деньги

Особняк жены бывшего липецкого губернатора Олега Королёва могли охранять за бюджетные деньги

Штаб Алексея Навального в Липецке провёл собственное расследование и выяснил, что особняк, который принадлежит супруге бывшего губернатора региона, а ныне сенатора Олега Королёва, охраняли за бюджетные деньги, сообщил координатор штаба Илья Дан

Активисты начали с того, что досконально изучили материалы сайта госзакупок и подсчитали, в какую сумму обходится охрана администрации Липецкой области. Так, в 2016 году на охрану административных зданий из областного бюджета потратили более 13 млн рублей. В следующем году цена на это выросла ещё на полмиллиона.

В документации сайта «Госзакупки» за 2017 год указано, на какие объекты тратились деньги. В основном они уходили на содержание четырёх постов, расположенных в здании администрации региона. Ещё два охраняемых поста на тот момент находились в селе Ленино Липецкой области по улице Прудная, 54. Активисты выехали на место и сфотографировали шикарный коттедж с глухим забором на охрану которого в позапрошлом году потратили 4 млн рублей.

«Мы сделали запрос в Росреестр относительно владельца данного дома. Оказывается, что особняк принадлежит жене бывшего губернатора Татьяне Королёвой. Как такое могло случиться, что тогдашний глава региона оплачивал из областного бюджета, а фактически на наши с вами деньги, охрану дома своей жены?», - негодует Илья Данилов.

Впрочем, почему бюджетные деньги уходили на оплату особняка, должна дать ответ прокуратура. Активисты уже направили в ведомство соответствующий запрос с просьбой разобраться в ситуации.

Егор ОРЛОВ

...

  • 0

Популярное

Последние новости