Арбитражный суд не стал банкротить «Настюшу Черноземье»
- 24 января 2011
- administrator

В 2010 году «Настюшу Черноземье» кредиторы пытались обанкротить трижды, однако безрезультатно....
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) сообщает, что Арбитражный суд Липецкой области отказал ООО «Липецксельмашсервис» во введении процедуры банкротства на ООО «Настюша Черноземье» (крупнейший липецкий актив агрохолдинга «Настюша»).
Задолженность компании перед «Липецксельмашсервис» составила около 800 тыс. рублей. Однако, согласно решению суда, между должником и кредитором в 2010 году было заключено мировое соглашение, в соответствии с которым задолженность была реструктуризирована. Срок, в который ООО «Настюша Черноземье» должно было погасить задолженность, обозначен на уровне января 2011 года. Таким образом, суд признаков банкротства у регионального актива «Настюши» не обнаружил.
Напомним, что в 2010 году «Настюшу Черноземье» кредиторы пытались обанкротить трижды, однако безрезультатно. Отметим также, что в арбитражный суд Липецкой области в конце 2010 года поступило сразу несколько исковых заявлений от кредиторов (в большинстве случаев – ФНС России) о признании банкротами большинства липецких активов агрохолдинга «Настюша». Все исковые заявления сейчас приняты к производству.
