Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В 2011 году новоселье справил уже 161 ветеран войны

В 2011 году новоселье справил уже 161 ветеран войны

Больше всего новоселов – 41 человек - в Липецке. В Ельце улучшили свои жилищные условия 20 человек, в городе Грязи и Задонском районе – по 10 ветеранов...

С января текущего года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов», в городах и районах Липецкой области 161 ветеран получил новое благоустроенное жилье. Объем выделенных на эти цели федеральных субсидий составил 160,6 млн. рублей. Больше всего новоселов – 41 человек - в Липецке. В Ельце улучшили свои жилищные условия 20 человек, в городе Грязи и Задонском районе – по 10 ветеранов.

В 2011 году из федерального бюджета нашему региону выделено 174,9 млн. рублей, которых оказалось достаточно для обеспечения жильем 175 ветеранов, поставленных на учет до середины января. С помощью специалистов органов местного самоуправления еще 14 человек сейчас занимаются подбором жилья, а также оформлением документов на приобретаемые ими жилые помещения.

Как сообщили в управлении социальной защиты населения, после 1 марта 2005 года на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в муниципалитетах поставлены 2 003 ветерана Великой Отечественной войны.
Начиная с мая 2008 года, когда был опубликован Указ Президента РФ, 1 394 ветерана (79 % от вставших на учет) уже улучшили свои жилищные условия, 230 человек сняты с учета по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

При поступлении дополнительного финансирования на эти цели из федерального бюджета оставшиеся на учете 365 ветеранов Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости