Липецкие байдарочники открыли сезон
- 21 мая 2013
- administrator

Спортсмены провели первые в этом году сезонные тренировки на открытой воде...
На Ольшанской плотине под Ельцом на реке Быстрая Сосна собрались около 20 любителей рафтинга. Из Липецка и Воронежа. Елецкие пороги российские водники облюбовали давно. Это единственное место в Центральной России, где на участке длиной около ста метров течение реки напоминает бурный горный поток. Участок относится к 3-й (из шести) категории сложности по классификации водного туризма. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV
В прошлом году Ольшанская переправа принимала первенство ЦФО по рафтингу. Мужчины заняли 6 и 9 место, у женщин 4-ое место из 29 возможных. В этом году регион снова готовится к соревнованиям. Они пройдут на реке Быстра Сосна в июне.
— Очень популярное занятие и место, сейчас начало сезона, сейчас уже много машин, но будет еще больше. В июне, июле все места будут заняты. Это наши спортсмены, московские, соседи, все здесь тренируются, — рассказал журналистам президент липецкой федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Геннадий Хрюкин.
