Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Липецке летом перестанут отключать горячую воду?

В Липецке летом перестанут отключать горячую воду?

В ЛГЭК появилась передвижная лаборатория, диагностирующая теплосети...

В Липецкой городской энергетической компании появилась новая передвижная лаборатория неразрушающего контроля и технической диагностики трубопроводов тепловых сетей. Уникальная в своем роде лаборатория оснащена самым современным оборудованием. На борту автомобиля имеются: тепловизор, трассопоисковый комплект, акустический томограф, ультразвуковой и магнитный толщиномеры, портативный дефектоскоп, расходомер и еще целый список специального оборудования. Все эти сложные приборы позволяют в кротчайшие сроки обнаружить место, даже скрытой утечки, провести раскопки не повредив близлежащие коммуникации, определить причину порыва без вскрытия трубопровода и даже показать специалистам «слабые» места, где наиболее вероятны повреждения. Портативный компьютер поможет обработать результаты диагностики тепловых сетей в полевых условиях. Новая лаборатория полностью энергонезависима и может работать длительное время без внешнего энергоснабжения.

Ознакомившись с возможностями передвижной лаборатории, генеральный директор ОАО «ЛГЭК» Александр Парий дал задание руководителям подразделений компании проработать варианты ее использования не только в комплексе теплоснабжения ЛГЭК, но и при проведении ремонтных и профилактических работ на сетях водо- и электроснабжения. В ближайшее время персонал, который будет работать на этом автомобиле, пройдет дополнительное обучение в Москве и передвижная лаборатория начнет действовать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости