ГК «МегаМикс» запустит производство премиксов в Липецкой области осенью 2015 года

ГК «МегаМикс» запустит производство премиксов в Липецкой области осенью 2015 года

Запуск  премиксного завода группы компаний «МегаМикс» стоимостью порядка 1 млрд рублей в ОЭЗ РУ ППТ «Тербуны» Липецкой области запланирован на осень 2015 года.

«Более точно спрогнозировать сроки пуска завода можно будет не ранее середины июня, так как сейчас многое зависит от сроков завоза строительных материалов, оборудования и темпов работы подрядных организаций. По состоянию на текущий момент строительство проходит без отставаний от графика», - пояснили Абирегу в компании. 

В настоящее время, по словам директора предприятия Игоря Вишневского, проект премиксного завода в ОЭЗ РУ ППТ «Тербуны» реализован на 70%. Возведены 46-метровые металлоконструкции производственного цеха, завершено строительство бытовых помещений, лаборатории, склада минерального сырья и котельной. В настоящее время ведутся работы по ремонту гостиницы, прокладке коммуникаций и железнодорожного полотна.

Напомним, что завод будет производить 140 тыс. тонн премиксов в год, что составляет около 50% российского рынка минерально-витаминных добавок для скота.

Группа Компаний «МегаМикс» - один из крупнейших в России разработчиков и производителей премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных. Продукция соответствует международному стандарту ISO 9001, что подтверждено компанией SGS(Швейцария). Компания имеет аккредитованную по ГОСТ ISO/МЭК испытательную лабораторию.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram