Китайская компания Angel Yeast в Липецкой области продолжит заниматься строительством жилья

Китайская компания Angel Yeast в Липецкой области продолжит заниматься строительством жилья

«Ангел Ист РУС» (дочернее предприятие китайской компании Angel Yeast Co., Ltd), которое строит дрожжевой завод в ОЭЗ «Данков», планирует возвести в райцентре второй многоквартирный дом для своих будущих работников, сообщили в администрации района.

Первый 60-квартирный дом в микрорайоне «Южный» компания уже построила. Как рассказывал ранее генеральный директор ООО «Ангел Ист Рус» Цинь Цзяньхуа, он был спроектирован и возведен специально для семейных специалистов, которые будут работать на заводе.

О начале строительства второго многоквартирного дома компанией Angel Yeast собеседник агентства не уточнил. Предположительно, что его начнут возводить в нынешнем году.

Напомним, что в строительство завода ООО «Ангел Ист РУС» планирует инвестировать около 5,3 млрд рублей. На нем будут производить спиртовые, пищевые и кормовые дрожжи, а также дрожжи для фармацевтической промышленности. На предприятии будут выпускать 20 тыс. тонн продукции в год, что составляет примерно 12% российского рынка инстантных дрожжей. Также здесь будет производиться 30 тыс. тонн органических удобрений для сельского хозяйства. Предприятие даст району порядка 300 рабочих мест. Открытие завода запланировано на июль 2017 года.

Также компания имеет планы относительно реализации своей будущей продукции. Большая часть дрожжей пойдет на российский рынок. Остальное планируется отправлять в страны СНГ и на Ближний Восток.

Angel Yeast Co., Ltd – крупнейший в мире производитель дрожжей. В состав компании входит 10 заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram