Компания Altair закончила строительство завода в ОЭЗ ППТ «Липецк» за 800 млн рублей

Компания Altair закончила строительство завода в ОЭЗ ППТ «Липецк» за 800 млн рублей

ООО «Алтаир» построило в ОЭЗ «Липецк» завод по производству промышленного климатического оборудования с первоначальной стоимостью проекта порядка 800 млн рублей, сообщает «Абирегу» со ссылкой на администрацию региона.

Собеседник агентства рассказал, что «компания рассматривала возможность ввода производства уже в 2015 году». Однако, несмотря на то, что «документы на ввод будут подписаны в этом году», производство продукции и официальное открытие предприятия перенесены на первый квартал 2016 года.

Компания Altair планирует производить в ОЭЗ «Липецк» модульные установки для обработки воздуха производительностью от 2 до 110 тыс. куб. м в час, гигиенические установки для обработки воздуха производительностью до 50 тыс. куб. м в час и другое оборудование. В частности, в 2016 году планируется запустить производство вентиляторных доводчиков, холодильных машин и агрегатов для холодильного оборудования.

Напомним, что в 2015 году в ОЭЗ «Липецк» свои заводы построили пять компаний: международная компания «ТЕХНА», голландская «ТРИОТТ», шведско-швейцарская АББ, немецкая «ОБО Беттерманн Производство» и российская «Алтаир».

Холдинг Altair разрабатывает, производит, устанавливает и обслуживает климатические решения на основе вентиляционного и холодильного оборудования. Планирует в ближайшие пять лет войти в пятерку лидеров среди отечественных производителей промышленного климатического оборудования. Производственный холдинг ALTAIR был подрядчиком на строительстве космодрома «Восточный».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Ничего не введено. Ангар без коммуникаций на данный момент.