Компания «Квернеланд груп манюфектеринг Липецк» увеличила объем производства почти на 50%

Компания «Квернеланд груп манюфектеринг Липецк» увеличила объем производства почти на 50%

«Дочка» концерна Kverneland Group – ООО «Квернеланд груп манюфектеринг Липецк», которая занимается производством сельскохозяйственной техники, смогла увеличить объем промышленного производства в 2016 году на 50%, сообщили в администрации региона.

По словам собеседника агентства, объем промышленного производства липецкой «дочки» в прошлом году достиг 421,9 млн рублей, что на 49% превышает результаты 2015-го. Он также отметил, что благодаря положительным финансовым и производственным итогам 2016 года, компания в 2017-ом намерена увеличить штат на 60% - до 75 сотрудников.

Напомним, что ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» с 2007 года занимается сборкой, покраской и сваркой посевных машин, культиваторов и плугов для отечественных сельхозпроизводителей. В конце прошлого лета компания получила право на изготовление рам к сеялкам точного высева Optima и Monopill не только для российского рынка, но и для других заводов Группы.

Ранее липецкий актив Kverneland Group планировал реализовать проект строительства в Липецке тракторов японского концерна Kubota. Однако концерн Kubota Tractor Corporation не торопится производить свои тракторы в Липецке из-за неуверенности, что на них будет удовлетворительный спрос.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» с уставным капиталом в 3,4 млн рублей зарегистрировано в 2006 году. На предприятии производится металлообработка, сварка, покраска, комплектовка и сборка агрегатов. Выпускает дисковые разбрасыватели минеральных удобрений, плуги, культиваторы, пневматические посевные комплексы, сеялки и другое. Выручка за 2015 год составила 241,8 млн рублей. Компания сработала с убытком в 129,8 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram