Компания «Ярко-Липецк» начнет строительство завода по производству лимонной кислоты в июле 2017 года

Компания «Ярко-Липецк» начнет строительство завода по производству лимонной кислоты в июле 2017 года

ООО «Ярко-Липецк», которое планировало в 2016 году приступить к возведению завода по производству пищевой лимонной кислоты в ОЭЗ «Чаплыгинская», выйдет на строительную площадку летом этого года, сообщила начальник отдела экономики района Нина Будкова.

По ее словам, компании выделен земельный участок и заключен договор аренды сроком на пять лет. Инвестор начнет строить свой завод в июле 2017 года. Объем инвестиций составит 3,2 млрд рублей. На новом предприятии будет создано 157 рабочих мест.

Проектная мощность будущего предприятия 20 тыс. тонн продукции в год. Кроме лимонной кислоты завод будет перерабатывать зерно кукурузы в белковые кормовые добавки и хитин-глюкановый комплекс.

Напомним, что строительство завода первоначально намечалось на весну 2016 года. Затем в конце лета компания неопределенно обещала выйти на площадку до конца года.

«Весной мы не могли начать строительство, потому что к тому времени еще не стали резидентом экономзоны. А до конца года не могли этого сделать, потому что еще не закончились предпроектные работы», - объясняли ранее в компании.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Ярко-Липецк работает с 2014 года. Основной вид деятельности – производство готовых пищевых продуктов и блюд. Также компания занимается оптовой торговлей масличными семенами и маслосодержащими плодами. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Учредитель компании – Дмитрий Лысиков.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram